衡水桃城区人社局已为网友补办养老保险参保缴费凭证

2017-05-18 22:43:42 向日葵保险网

[导读]:近日,河北新闻网网友通过“阳光理政”平台反映“衡水桃城区一居民养老保险如何转出”的问题。衡水市人社局通过“阳光理政”平台做出回复表示,已经为该网友补办了基本养老保险参保缴费凭证,能够成功接续养老保险关系了。

  近日,河北新闻网网友通过“阳光理政”平台反映“衡水桃城区一居民养老保险如何转出”的问题。衡水市人社局通过“阳光理政”平台做出回复表示,已经为该网友补办了基本养老保险参保缴费凭证,能够成功接续养老保险关系了。

  网友通过“阳光理政”平台反映的问题:

  本人2011年4月份入职恒元公司,在衡水桃城区交养老保险,于2013年调入华航公司由诺亚代交养老保险,并且挪到市直养老。后又于2015年3月份正式入职电信公司由省公司交养老保险。由于当时2013年已经从桃城区起出养老保险,但是办理单位未落到市直养老,代办单位把手续单子丢失。咨询桃城区养老保险无法办理,是不是2年的养老白交了?走什么流程能挪到省里跟现在的接上?谢谢,期待回复!

  衡水市人社局通过“阳光理政”平台做出回复:

  关于网友所说2013年养老保险关系转移过程中,代办单位把基本养老保险参保缴费凭证丢失,造成养老保险关系没有接续成功,今天我桃城区人社局相关科室已经为该网友补办了基本养老保险参保缴费凭证,能够成功接续养老保险关系了。

更多内容